Новости «Национального фитнес-сообщества»

«Национальное фитнес сообщество» ведет непрерывный диалог с органами государственной власти, защищает и продвигает интересы операторов фитнес-бизнеса, осуществляет обширную антикризисную деятельность.

Мы являемся первой отраслевой организацией, которая создана в 2009 году ключевыми операторами и лидерами фитнес-индустрии, для содействия в развитии отрасли и эффективного взаимодействия с органами государственной власти. Сегодня организация активно пополняет ряды и объединяет руководителей и учредителей более 1500 фитнес-клубов из 75 субъектов РФ, имеет официальные представительства в 30 регионах России.

В условиях объявленной пандемии Некоммерческое Партнерство «Национальное фитнес сообщество» неустанно прорабатывает антикризисные меры и определяет способы, для того чтобы защитить фитнес-бизнес, смягчить удар и сократить проблемы. Мы всегда на оперативной связи с Минспортом России, с нашей организацией взаимодействуют, как с отраслевым интегратором предложений. Мы знаем, что для эффективной работы с органами государственной власти еще много предстоит сделать, поскольку именно условия пандемии помогли определить слабые стороны.

На регулярной основе «Национальное фитнес-общество» осуществляет мониторинг ситуации и решений, принимаемых на уровне Правительства и вместе с членами Правления организации продолжает работать. За время кризиса, с приостановки деятельности отрасли в марте, мы создали целый раздел на официальном сайте организации — «Антикризисная деятельность», где каждый оператор фитнес-индустрии может получить необходимую систематизированную деловую информацию.

500 + официальных обращений поступило в «Национальное фитнес сообщество» из регионов РФ;
200 + совещаний, переговоров, онлайн-встреч проведено за период ограничительных мер;
150 + официальных писем направлено организацией в органы государственной власти;
100 + резонансных публикаций в СМИ.

В период кризиса организация стала инициатором ряда важных решений:

  • Произошла идентификация рынка. Впервые в истории существования отрасли ряд компаний отнесен к системообразующим предприятиям российской экономики.
  • Правительство РФ приняло меры в части субсидирования заработной платы сотрудников, расходов на дезинфицирующие средства, снижено административное давление на бизнес, регламентирована выдача льготных займов, внедрено списание налогов и страховых взносов за второй квартал 2020 года.
  • Роспотребнадзор принял адекватные требования по поэтапному снятию ограничительных мер.
  • Состоялся перезапуск отрасли в регионах, которые длительно сдерживали власти.
  • Стали инициаторами в снятии ограничений и в возможности выхода на улицу для занятий физической культурой и спортом на свежем воздухе.

Об этом читайте в СМИ: