Новости «Национального фитнес-сообщества»

11 декабря 2018 года в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось совместное заседание Аккредитационной комиссии и Рабочей группы по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта (СПК ФКИС).

В СПК ФКИС приступили к исполнению своих полномочий следующие рабочие органы: Аккредитационная комиссия, Апелляционная комиссия, Рабочая группа по разработке и актуализации профессиональных стандартов и наименований квалификаций, Рабочая группа по разработке оценочных средств, Рабочая группа по деятельности центров оценки квалификации и экзаменационных центров, Рабочая группа по мониторингу рынка труда в сфере физической культуры и спорта, Рабочая группа по экспертизе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных основных профессиональных образовательных программ, Рабочая группа по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, Рабочая группа по научно-методическому и информационному обеспечению.

Силина Елена Анатольевна — Президент «Национального фитнес-сообщества» и Леднев Владимир Алексеевич — Первый проректор Университета «Синергия», Первый вице-президент «Национального фитнес-сообщества» вошли в состав Рабочей группы по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта СПК ФКИС.

На первом совместном заседании 11 декабря были рассмотрены проекты положений об Аккредитационной комиссии и о Рабочей группе по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ. Прошло обсуждение ряда ключевых вопросов: направлений деятельности и задач, а также планов работ указанных рабочих органов СПК ФКИС на 2019 год.

Очевидно, что 2019 год станет переломным периодом в развитии спортивно-оздоровительной и фитнес-индустрии. Руководство «Национального фитнес-сообщества» убеждено, что грядущие изменения станут прорывом, который поднимет уровень отрасли и престижность профессий в области физической культуры и фитнеса на новый уровень.