Новости «Национального фитнес-сообщества»

При активном участии «Национального фитнес-сообщества», Роспотребнадзор принял приемлемые для отрасли методические рекомендации по открытию фитнес-объектов.

Так в рекомендациях Роспотребнадзора, ключевыми являются расстояния:
• тренажеры должны быть расставлены на расстоянии не менее 1,5 м от соседнего
• участникам групповых занятий придется соблюдать дистанцию в 1,5 м друг от друга
• в бассейне на каждого посетителя должно быть не менее 5 кв.м. площади зеркала воды бассейна или 10 кв. м дорожки бассейна.

Сотрудники должны будут проходить «входной фильтр» перед сменой с обязательным измерением температуры, носить маски и пользоваться антисептиками.

Кроме того, Роспотребнадзор дает рекомендации о регулярной уборке с использованием дезинфицирующих средств, проветривании помещений каждые два часа и об усилении контроля за качеством воды в бассейне.

Рекомендации Роспотребнадзора

Напомним, что 29 апреля 2020 г. Еленой Силиной — Президентом «Национального фитнес-сообщества» было направлено письмо Первому Заместителю Министра спорта Российской Федерации А.Р. Кадырову о принятии пакета первоочередных мер государственной поддержки для субъектов предпринимательства сферы физической культуры и спорта — по выходу из режима ограничительных мер карантина, в которых отдельно прописаны рекомендации для роспотребнадзора.

А также 19 мая 2020 г. к Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главному государственному санитарному врачу РФ А.Ю. Поповой с оптимизированными отраслевыми предложениями по поэтапной организации работы фитнес-клубов.