Пост-репорт VI-го Всероссийского Съезда специалистов спортивно-оздоровительной индустрии и фитнеса

  • Fit Hit company провела в Москве VI Всероссийский Cъезд специалистов спортивно-оздоровительной индустрии и фитнеса. Он состоялся 24-25 марта 2010 года в конференц-зале МФПА. В работе проекта приняли участие более 110 специалистов: учредители, владельцы и управляющие фитнес-клубами, директора, топ-менеджеры государственных и частных компаний спортивно-оздоровительной индустрии России, консультанты, эксперты и аналитики рынка.

    В адрес организаторов и участников VI Всероссийского Cъезда специалистов спортивно-оздоровительной индустрии и фитнеса было направлено письмо-обращение Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Леонтьевича Мутко. Текст приветствия для аудитории зачитала Наталья Малахова – консультант отдела пропаганды здорового образа жизни и физической культуры департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Министерства спорта и туризма России.

    Формат проекта включал лекционные блоки, групповые обсуждения, «Круглые столы». Много теплых слов в первый день работы проекта услышали в конференц-зале от Первого проректора МФПА Владимира Леднева на торжественном вручении дипломов четвертой группе выпускников Программы «Менеджмент спортивно-оздоровительного центра, фитнес-клуба». Он пожелал дальнейших успехов слушателям курса и искренне порадовался тому, что поздравляет не только хороших людей, коими себя проявила в ходе обучения группа, но и грамотных, хорошо подготовленных специалистов, качество знаний которых позволяет с оптимизмом смотреть вперед на развитие российской спортивно-оздоровительной индустрии.

    Обсуждение перспектив развития спортивно-оздоровительной индустрии состоялось в формате «Круглого стола» — «Национальное фитнес сообщество» и стало концентрированным обменом взглядам между представителями делового фитнес-сообщества. Елена Силина — Президент «Национального фитнес-сообщества» выказала свою уверенность в том, что «Национальное фитнес сообщество» способно активизировать и объединить умы участников индустрии в выработке согласованной системы мер по содействию развитию физической культуры и спорта с учетом положений Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года. Необходимость изменения ситуации разрозненных интересов и целей между представителями спортивно-оздоровительного бизнеса России, по словам Президента «Национального фитнес-сообщества», продиктовано требованиями времени. Объединение в единую организацию — «Национальное фитнес сообщество», где каждый из членов представляя свой собственный фокус, собственные нюансы и акценты разделяет приоритетную цель организации, которая заключается в том, чтобы создать реальную степень взаимодействия спортивно-оздоровительной индустрии с государством. Елена Силина заострила внимание на том, что не только фитнес-индустрия нуждается в поддержке государства, что неоспоримо, но и наоборот. Выработка эффективных механизмов взаимодействия между Правительством Российской Федерации и «Национальным фитнес-сообществом» способна изменить ситуацию, принести достойные плоды и реальные результаты. Участники съезда поддержали работу «Круглого стола» и высказали свое одобрение.