Новости «Национального фитнес-сообщества»

Коллеги, начата совместная работа Министерства здравоохранения Российской Федерации и Национального фитнес-сообщества.
Исследования Национального фитнес-сообщества показали, что от 40-60% посетителей перенесли коронавирусную инфекцию и вернулись в фитнес-клубы. Таким клиентам чаще рекомендуют персональные занятия, поскольку необходимы достаточно высокая квалификация и уровень знаний тренера.
 
В 37 регионах страны фитнес-клубы Национального фитнес-сообщества запустили программы по реабилитации и восстановлению после коронавирусной инфекции на основе профессиональных знаний специалистов отрасли.
В конце 2020 года Национальное фитнес сообщество обратилось к Министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко с инициативой выстроить дорожную карту между фитнес-индустрией и ковидными госпиталями для сопровождения переболевших ковидом в фитнес-клубах. Мы провели совместное совещание с представителями Минздрава, по итогам которого достигли договоренности о планах сотрудничества на 2021 год.
 
В марте 2021 года главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко, Национальное фитнес сообщество направило единый документ с предложениями о сотрудничестве и программами восстановления. В документе представлен ряд предложений, в числе которых включить фитнес-услуги в полисы добровольного медицинского страхования, именно такая инициатива, позволит расширить отраслевой рынок и увеличить количество, систематически занимающихся физической культурой и спортом.
 
Читайте об этом в ведущих СМИ: