Новости «Национального фитнес-сообщества»

Елена Силина — Президент «Национального фитнес-сообщества», приняла участие в Всероссийской научно-практической конференции Минспорта России по актуальным вопросам развития физической культуры и массового спорта, которая состоялась 13 июля в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».

Участники форума обсудили вопросы межведомственного взаимодействия по укреплению общественного здоровья и подвели итоги полутора лет работы в условиях пандемии.

Елена Силина поделилась опытом организации в реализации проектов федерального масштаба в сфере физической культуры и спорта, в проведении которых принимают участие региональные представители «Национального фитнес-сообщества» из 45 субъектов РФ. Все эти мероприятия направлены на популяризацию здорового образа жизни и решение задачи вовлечения в систематические занятия физической культурой не менее 55% населения России к 2024 году.

В своем выступлении руководитель Национального фитнес-сообщества отметила, что проекты во многом обязаны своим успехом эффективному сотрудничеству региональных глав представительств организации с органами государственной власти, а также коллаборации с федерациями, общественными организациями.