Новости «Национального фитнес-сообщества»

11 лет в 30 регионах России «Национальное фитнес сообщество» совместно с Минспортом России организовывает и проводит Всероссийские массовые соревнования «Оздоровительный спорт — в каждую семью». Традиционно в День физкультурника организаторов поздравляет лично Министр спорта.

Мероприятие проводят фитнес-клубы, входящие в состав Национального фитнес-сообщества под руководством Глав региональных представительств.

«Национальное фитнес сообщество» прикладывает максимум усилий для поступательного развития физкультурно-оздоровительной отрасли, создает условия для развития массового спорта как основы здоровья нации. На протяжение 11 лет организация проводит данный социально-значимый спортивный проект, направленный на вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом граждан РФ различных возрастных групп: от детей младшего и подросткового возраста до россиян старшего поколения.

Несмотря на определенные ограничения, связанные с пандемией, в частности организацию мероприятий с большим количеством людей, каждый регион постарался органично вписать в общую канву мероприятия свои уникальные элементы: показательные выступления спортсменов различных видов спорта и тренеров фитнес-клубов, спортивные эстафеты, различные виды единоборств с мастер-классами для детей и взрослых, соревнования по армрестлингу, подвижные игры.

Для многих любителей водных видов спорта в открытых водоемах и бассейнах проводились занятия по аэробике, устраивались соревнования по плаванию. Впервые в истории мероприятия в ряде регионов участие во Всероссийских массовых соревнованиях «Оздоровительный спорт – в каждую семью» стало доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодарим всех глав представительств Национального фитнес-сообщества в регионах.

Спасибо Вам коллеги за бесценный вклад в развитие физической культуры, спорта и фитнеса России.

ВМЕСТЕ — МЫ СИЛА!