Новости «Национального фитнес-сообщества»

Исследование Национального фитнес-сообщества показало, что продажи клубных карт и абонементов в августе снизились в среднем по рынку на 11,5% по отношению к показателю докризисного августа 2019 года.

Серьезное падение продаж в отрасли наблюдается в Астраханской, Ростовской областях с минусовым значением до 50%, в Удмуртии, Хакасии и Адыгее — минус 30% из-за введенных жестких ограничительных мер.
 
Средний показатель продаж дополнительных услуг фитнес-клубов в сравнении с предыдущим месяцем демонстрирует положительный результат — услуг в августе реализовано больше на 5,3%, чем в июле. При этом до докризисных показателей 2019 года данная опция продаж в августе «не дотягивает на 9,2%».
В целом динамика продаж на московском рынке более позитивна, в связи с приемлемыми условиями по ограничениям.
 
Традиционно с окончанием сезона отпусков рынок фитнес-услуг начинает оживать. Постепенно осенью в фитнес-клубы возвращаются постоянные клиенты и любители здорового образа жизни. Предприниматели фитнес-отрасли готовы к старту сезона.
Коллеги, желаем успеха и искренне верим в восстановление фитнес-отрасли!
Национальное фитнес сообщество активно работает с органами государственной власти по продвижению мер поддержки и развитию отрасли!
Читайте об этом: