Новости «Национального фитнес-сообщества»

Организатор: ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Санкт-Петербург» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Приглашает на учебно-практическую межрегиональную конференцию

21 октября ОЧНО и с 26 октября ДИСТАНЦИОННО

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР: НАЦИОНАЛЬНОЕ ФИТНЕС-СООБЩЕСТВО

При содействии Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, Администраций районов СПб

ТЕМА: «ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ В СВЕТЕ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ. ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ И ЗАЩИТА БИЗНЕСА В НОВЫХ РЕАЛИЯХ 2021-22»

В ПРОГРАММЕ КОНФЕРЕНЦИИ:

• Практическое применение новых СанПинов при оказании услуг в фитнес-центрах в салонах красоты, саунах, банях, массажных кабинетах.

• Стерилизация и дезинфекция.

• Что теперь проверяет Роспотребнадзор?

• Медосмотры и оформление личных медицинских книжек для работников, занятых в сфере красоты и здоровья.

1. Актуальные вопросы законодательства о защите прав потребителей в сфере красоты и здоровья. Включение в договор положений, ущемляющих права потребителя, нарушение сроков оказания услуг, предоставление услуг ненадлежащего качества. Минимизация рисков, связанных с претензиями потребителей. Досудебное и судебное разрешение конфликтов.
Ведут: эксперты Центра гигиены и эпидемиологии в г. Санкт-Петербург Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

2. В каких случаях предприятию необходима медицинская лицензия. Требования к персоналу организации с медицинской лицензией. Требования к медицинской технике, к обучению. Судебная практика и жалобы потребителей. Практические рекомендации и ответы на вопросы. Ведет: эксперт Росздравнадзора
Ведет: эксперт Росздравнадзора

3. Актуальные вопросы миграционного законодательства для работодателей.

4. Проверки Роскомнадзора в свете последних изменений в законодательстве РФ.

5. Тайное наблюдение за сайтом оператора ПДн. Проверки по жалобам субъектов ПДн. В каких случаях возможно привлечение к ответственности. Когда возможна замена штрафа на предупреждение. Новое согласие на распространение персональных данных. Увеличение штрафов за нарушение законодательства о защите персональных

Ведет: специалист Роскомнадзора

6. Изменения в законодательстве в 2021-2022 для работодателей в части выдачи, оформления и оплаты больничных. Система Социального Электронного Документооборота. Как подключиться к СЭДО.
Выплата пособий по-новому. Изменения в законодательстве. Все изменения в расчете пособий в 2021 и 2022 гг. Переход с 2022 года на проактивный порядок назначения и выплат пособий.

7. Актуальные вопросы обязательного социального страхования. Прямые выплаты. Финансовое обеспечение предупредительных мер. Новые правила.
Ведет: начальник отдела администрирования страховых взносов ФСС

8. Рекомендации по эффективному применению наиболее проблемных для работодателей вопросов ТК в новой реальности 2021-2022гг.
Ведет: член Правительства Ленобласти, эксперт по трудовому праву Карандашова С.В.

9. Самозанятые в индустрии красоты и здоровья.

10. Новые и наиболее эффективные механизмы повышения конкурентоспособности и лояльности клиентов в фитнес и бьюти индустрии.

Ведут: бизнес-тренеры – эксперты в сфере красоты и здоровья.

11. Новый Федеральный Закон о проверочной деятельности и новые механизмы защиты прав предпринимателей при плановых и неплановых проверках.

Конференция состоится 21 октября с 11 до 17ч. в смешанном очно-дистанционном формате и в полностью дистанционном формате с 26 октября.

В формате: лекции, ответы на вопросы, разбор кейсов.

Вы получаете:

1. ГЕРБОВЫЙ СЕРТИФИКАТ ЦЕНТРА ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА!

2. Материалы в электронном виде

Стоимость:
Участие в конференции в любом формате при оплате до 15 октября — 3 950 рублей.

При участии более одного человека — 3650 рублей за одного человека

ДЛЯ ЧЛЕНОВ НАЦИОНАЛЬНОГО ФИТНЕС-СООБЩЕСТВА СПЕЦИАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ МИНУС — 7%

Программа на сайте Роспотребнадзора — https://78centr.ru/?p=10708