Новости «Национального фитнес-сообщества»

Национальное фитнес сообщество совместно с региональными руководителями официальных представительств ведет активную работу по сохранению отрасли и отмене жестких ограничительных мер.

Введение QR — кодов разрушительны для фитнес-бизнеса. Национальное фитнес сообщество совместно с региональными руководителями официальных представительств ведет активную работу по сохранению отрасли и отмене жестких ограничительных мер. Так, в Астраханской области с 23 июля по 8 августа в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки фитнес-клубы были полностью закрыты. С 8 августа для их посещения стало необходимо предоставлять отрицательный ПЦР-тест или QR-код о полной вакцинации. С 30 августа решением оперштаба был снят ряд ограничительных мер для кафе и ресторанов региона, но однако фитнес-отрасли послабления не коснулись. На данный момент в области сложилась катастрофическая ситуация — размер выручки отрасли снизился на 50% — 70%, посещаемость сократилась на 80%. По оценке Национального фитнес-сообщества размер потерь в регионе более 51 млн. рублей в месяц.

Региональные представители Национального фитнес-сообщества усиливают взаимодействие с органами власти. Лидия Арсеньева — Глава регионального представительства Национального фитнес-сообщества в Астраханской области Управляющая фитнес-клубом «X-Fit Studio» совместно с представителями фитнес-бизнеса ведет серьезную работу в регионе по сохранению отрасли и защите бизнеса. После ряда официальных обращений Губернатору области, Министерству спорта Астраханской области, Роспотребнадзору, ограничения так и не сняты! На данный момент добиваемся проведения совещания в регионе представителей фитнес-отрасли с властями.

Читайте об этом в СМИ:

ТАСС: «Астраханская фитнес-индустрия просит помощи у властей из-за ковидных ограничений»

Эхо Москвы: «Астраханский фитнес зовет на помощь»

Аргументы и факты: «Астраханские фитнес-тренеры пожаловались на снижение прибыли»

Арбуз Tuday: «Астраханская фитнес-индустрия заявила о катастрофе в отрасли»

Пункт А: «Астраханское фитнес-сообщество просит Игоря Бабушкина смягчить антиковидные меры и разрешить работать»

Russia24 pro: «Астраханская фитнес-индустрия заявила о катастрофе в отрасли»