Новости «Национального фитнес-сообщества»

Национальное фитнес сообщество обратилось к Министру экономического развития Российской Федерации Решетникову М.Г. с предложением внедрить радикальные меры поддержки для арендодателей и распространить их на федеральном уровне.
Введение специальных государственных преференций для владельцев коммерческой недвижимости, предоставляющих в аренду помещения крупным (системообразующим) физкультурно-спортивным организациям и субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим физкультурно-оздоровительную деятельность позволят сократить расходы арендаторов, следовательно сохранить фитнес-отрасль. Мы просим поддержать инициативу и предложить арендодателям снизить арендную плату на 50% до конца 2021г., а в тех регионах, где деятельность фитнес-клубов приостановлена — на 100% в период закрытия.
 
Арендодателям необходимо снизить налоги на землю и имущество, отказаться от пересмотра кадастровой стоимости в сторону увеличения, субсидировать процентные ставки по кредитам, полученным на приобретение и строительство объектов недвижимости, ввести мораторий на увеличение тарифов на коммунальные услуги до 2023 года включительно. Национальное фитнес сообщество приложило к обращению все ответы ведомства и аргументировало необходимость продвижения данных мер поддержки.
Национальное фитнес сообщество меры поддержки для арендодателей продвигает с 2020 года.
Читайте об этом в СМИ: