Новости «Национального фитнес-сообщества»

Национальное фитнес сообщество обратилось к Борису Титову, Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей оказать содействие в продвижении предложений о дополнительных мерах поддержки для физкультурно-оздоровительной отрасли в Правительство РФ, а также ходатайствовать о распространении на федеральном уровне специальных преференций для владельцев коммерческой недвижимости, предоставляющих в аренду помещения крупным (системообразующим) физкультурно-спортивным организациям и субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим физкультурно-оздоровительную деятельность.
Обобщенный свод необходимых мер поддержки фитнес-отрасли был сформирован на основе обращений к Министру экономического развития РФ Решетникову М.Г. и к Министру финансов России Силуанову А.Г.
Среди инициатив: внедрить каникулы по страховым взносам с заработной платы и НДФЛ в размере 0% за 4 квартал 2021 года; снизить страховые взносы до 15% на весь фонд заработной платы; внедрить дешевые невозвратные тарифы на фитнес-карты по аналогии с авиаотраслью; ввести программы кешбэка для фитнес-отрасли по аналогии с турсферой; внедрить амнистию по штрафам начисленным в 2021 году и мораторий на новые штрафы до 1 января 2023 года, а также мораторий на проведение проверок контрольно-надзорных органов до 2023 года. Отдельно обоснована позиция по поддержке арендодателей, которые пойдут на снижение арендной платы для фитнес-объектов.