Новости «Национального фитнес-сообщества»

Исследование Национального фитнес-сообщества показало, что октябрь стал испытанием для предпринимателей фитнес-отрасли в связи с введением нерабочих дней, усилением режима ограничительных мер, внедрением системы QR-кодов в ряде регионов. В среднем по России продажи клубных карт и абонементов упали на 25,7% по сравнению с аналогичным докризисным периодом 2019 года, а в сравнении с сентябрем 2021 года снизились на 17,8%.

 
Также, детализируя аналитические показатели, наблюдается явное сокращение продаж дополнительных услуг, который пробил минимум и снизился на 22,5% по сравнению с октябрем 2019 года, в том числе ослабив свои позиции (минус 14,5%) по отношению к сентябрю 2021 года.
 
Кроме того, возросло количество запросов клиентов на возврат денежных средств. Если в обычное время возвраты за приобретенные клубные карты составляли около 3%, то сегодня — это более 30%, а в некоторых регионах планка возвратов достигла 40% и выше.
 
Без эффективных системных мер поддержки пройти пандемический кризис невозможно. В связи с этим Национальное фитнес сообщество
направило официальные обращения в адрес Минфина и Минэкономразвития России с предложениями о внедрении необходимого пакета мер для поддержки фитнес-бизнеса.
 
Читайте об этом в СМИ: