Новости «Национального фитнес-сообщества»

Национальное фитнес сообщество подвело итоги января 2022 года на основании исследования влияния пандемии на российский фитнес-бизнес.

Ежемесячный мониторинг ключевых экономических показателей российского рынка фитнес-услуг к докризисным позволяет делать анализ состояния отрасли в целом, в том числе определить уровень покупательского спроса и предпочтений, а также основные факторы влияния на уровень прибыльности российских фитнес-клубов.

Национальное фитнес сообщество в разрезе анализа отмечает положительную динамику по некоторым показателям: продажи дополнительных фитнес-услуг в среднем по российской отрасли демонстрируют прирост на 5,1% к аналогичному периоду 2021 года. Посещаемость фитнес-клубов за тот же период в среднем выросла на 5%. Так как продажи дополнительных услуг фитнес-клубов по итогам января 2022 года в среднем по отрасли имеют отрицательный показатель — 8,8% относительно к докризисному 2020, а в 2021 году данный показатель опускался на 13,9% к 2020 году. Посещаемость фитнес-клубов в среднем понизилась на 15%, в январе 2022 года тогда, как в 2021 году зафиксировано понижение на 20%.

Статистический анализ продаж клубных карт и абонементов в январе 2022 года в среднем по России сократились на 12,5% по сравнению с докризисными показателями 2020 года, при этом в январе 2021 года отмечалось падение на 13,7% к аналогичному периоду. Данные показатели практически находятся на одном уровне, но январь 2022 года лучше на 1,2%.

Игроки отрасли ожидают «потепления рынка» — впереди выход в сезон!

Читайте об этом в СМИ:

ТАСС: «Средний чек фитнес-клубов в январе снизился на 27,6% к докризисному периоду»

Журнал о финансовых рынках «Financiale One»: «Средний чек фитнес-клубов в январе снизился на 27,6% к докризисному периоду-эксперт»

Портал Бизнес.ру: «Средний чек фитнес-клубов в январе снизился на 27,6% к доковидному периоду»

Рамблер: «Эксперт: средний чек фитнес-клубов в январе снизился на 27,6% к докризисному периоду»

Сбер Бизнес: «Средний чек фитнес-клубов упал почти на треть»

Портал «Живу спортом»: «Средний чек фитнес-клубов в январе снизился на 27,6% к докризисному периоду»

Digital-media для инвесторов «InvestFuture.ru»: «Средний чек фитнес-клубов в январе снизился на 27,6% к докризисному периоду»