Новости «Национального фитнес-сообщества»

С 1 февраля малый и средний бизнес, самозанятые и те, кто планирует открыть свое дело, смогут получить поддержку на базе цифровой платформы малого и среднего предпринимательства. Это эксперимент, в котором участвуют Минцифры, Центральный банк, Минэкономразвития, Федеральная налоговая служба и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП).
 
Новая цифровая платформа адресно подберет меры поддержки бизнесменам. Кроме того, здесь удастся получить услуги, необходимые на разных этапах развития своего дела. Вся работа производится дистанционно, нужная информация будет проходить через систему межведомственного электронного взаимодействия.
 
В данный момент доступно 11 онлайн сервисов-помощников для открытия и ведения бизнеса. На платформе запустили уникальный сервис подачи заявки на кредит на сумму до 10 млн рублей. Подать одну заявку можно во все банки одновременно, сегодня на платформе представлено 8 банков-партнеров. Также создан конструктор документов, в котором собраны самые востребованные типовые шаблоны: 70 для юрлиц и 35 для физлиц.
 
Сейчас на Цифровой платформе представлены 37 сервисов и услуг из 10 регионов. Для улучшения условий ведения предпринимательской деятельности, упрощения доступа к льготному финансированию, повышения доступности инструментов лизинга для субъектов МСП и другие региональные меры.
 
Благодаря переводу в «цифру» упрощаются и ускоряются бизнес-процессы, а значит, получить поддержку становится проще и быстрее.