Новости «Национального фитнес-сообщества»

Глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина от лица учредителей и руководителей 1870 фитнес-клубов из 79 субъектов Российской Федерации, входящих в состав организации, в том числе 45 глав региональных представительств обратилась к Председателю Правительства РФ М.В. Мишустину с предложением распространить на фитнес-отрасль, пострадавшую за время пандемии, меру по временному снижению максимальной эквайринговой комиссии до 1%, в том числе ограничить максимальное значение размера вознаграждения, устанавливаемого операторами платежных систем, до уровня 0,7% за осуществление переводов с использованием платежных карт при оплате услуг.

Раннее Банк России с 18 апреля по 31 августа принял временное решение установить максимальные эквайринговые комиссии на уровне 1% для компаний и 0,7% за переводы, указав всего 11 видов социально значимых товаров и услуг. При этом физкультурно-оздоровительная отрасль, являясь пострадавшей за время пандемии, не вошла в перечень. Поэтому Национальное фитнес сообщество просит правительство Российской Федерации внести в перечень фитнес-отрасль и распространить действующие меры поддержки.

Глава организации Елена Силина в письме акцентирует внимание на просьбе о списании кредитов по программе ФОТ 3.0 — данная программа действовала в качестве одной из мер поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса и предполагала кредитование по ставке 3% годовых.

В условиях экономического кризиса предпринимателям крайне важно получить данные меры государственной поддержки.

Читайте об этом в СМИ:

ТАСС: «Фитнес-сообщество предложило кабмину снизить для отрасли комиссию эквайринга до 1%»

Рамблер: «Фитнес-сообщество предложило кабмину снизить для отрасли комиссию эквайринга до 1%»

Бизнес.ру: «Фитнес-клубы предлагают снизить комиссию эквайринга до 1%»

360: «Фитнес-индустрия предложила снизить для отрасли комиссию эквайринга до 1%»
СИА «Стадион»: «Фитнес-сообщество предложило Правительству РФ снизить для отрасли комиссию эквайринга до 1%»

Сетевое издание «Город55»: «Национальное фитнес сообщество предложило снизить эквайринговую комиссию до 1%»

ИА «Центр спортивной информации» — «Национальное фитнес сообщество предложило списать кредиты, выданных предпринимателям по программе ФОТ 3»