Новости «Национального фитнес-сообщества»

Глава государства Путин В.В. 8 июня 2022 года утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 26 апреля 2022 года.

Национальное фитнес сообщество выражает слова благодарности за содействие и эффективную совместную работу Заместителю Министра спорта Российской Федерации Одесу Хасаевичу Байсултанову и Директору Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Максиму Сергеевичу Уразову.

Поскольку в перечень поручений вошли инициативы Национального фитнес-сообщества.

В числе поручений к Правительству РФ:

• подготовить и внести в Стратегию развития физической культуры и спорта РФ на период 2030 и план мероприятий по реализации изменения, направленные на развитие массового спорта в современных условиях и формирование новых подходов к развитию спорта высших достижений и профессионального спорта.

• разработать при участии исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, заинтересованных организаций и утвердить программу развития корпоративного спорта, предусмотрев увеличение количества спортивных клубов по месту работы, а также физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых в трудовых коллективах и между ними, в том числе с участием иностранных организаций.

Ранее Национальное фитнес сообщество обращалось с официальными письмами в Правительство РФ и в Минспорт России с комплексным пакетом мер поддержки для физкультурно-оздоровительной отрасли.

Из ряда инициатив Национальное фитнес сообщество выделяло — развитие корпоративного спорта с инструментами стимулирования организаций, оплачивающих своим сотрудникам занятия физкультурно-оздоровительные занятия.
В свою очередь Директор Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Максим Уразов выразил намерение изучить и внедрить данную инициативу.

Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта — http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/68609

Читайте об этом в ТАСС: «Минспорт проработает вопрос налогового вычета для компаний, оплачивающих фитнес персоналу» — https://n.tass.ru/ekonomika/12921189