Новости «Национального фитнес-сообщества»

8 июня 2022 года Елена Силина — Президент «Национального фитнес-сообщества», являясь членом СПК ФКИС, приняла участие в заседании Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта. В рамках мероприятия, которое состоялось в Министерстве спорта РФ, эксперты обозначили основные векторы развития отрасли в сегодняшних непростых условиях.

Совет по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта претерпел реорганизацию, ставшую итогом консолидированного решения федеральных органов исполнительной и законодательной власти, а также спортивного сообщества: обновился членский состав, выбран новый председатель.

Члены Совета отметили, что сегодня, находясь в международной изоляции отечественного спорта и санкционного давления, социальные гарантии и обязательства, которые важны для работников спортивной отрасли, должны быть учтены. Важно в полной мере использовать потенциал взаимодействия работодателей, профсоюзов, органов исполнительной и законодательной власти. Это может стать серьезным ресурсом для принятия по-настоящему эффективных и своевременных решений.

Также эксперты обсудили вопросы разработки и актуализации профессиональных стандартов спортивных профессий и их квалификаций.

На данный момент проводится профессионально-общественное обсуждение проекта нового профессионального стандарта «Специалист по фитнесу (фитнес-тренер)», а также актуализированных профессиональных стандартов «Тренер» и «Руководитель организации (подразделения организации), осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта».

❗️ Коллеги, приглашаем Вас принять участие в обсуждении документов и направить нам Ваши предложения и замечания до 17 июня 2022г.

на адрес электронной почты — nationalfitness@mail.ru

«Специалист по фитнесу (фитнес-тренер)»

«Тренер»

«Руководитель организации (подразделения организации), осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта»