Новости «Национального фитнес-сообщества»

15 июня Национальное фитнес сообщество от лица учредителей и руководителей 1.870 фитнес-клубов из 79 субъектов Российской Федерации, входящих в состав организации, обратилось в Минспорт России с просьбой о поддержке субъектов МСП физкультурно-оздоровительной отрасли, которые вследствие сложной экономической и геополитической обстановки несут большие убытки, все глубже залезая в кредитную кабалу. Многие предприниматели в ряде регионов России уже сегодня прогнозируют высокие риски непогашения действующих кредитов, выданных по программе кредитования ФОТ 3.0.

Для того чтобы снизить финансовую нагрузку на предпринимателей отрасли Национальное фитнес сообщество считает важным:

• Списать кредиты по программе ФОТ 3.0 — данная программа действовала в качестве одной из мер поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса и предполагала кредитование по ставке 3% годовых. При этом, считаем, что условием списания должно быть сохранение численности работников. В таком взаимодействии бюджет не потеряет доход в виде поступлений от налогов на ФОТ.

• При отсутствии возможности списания применить реструктуризацию действующих 3% кредитов с увеличением периода погашения на 9 месяцев.

Обращение Президента «Национального фитнес-сообщества» Е.А. Силиной № 17 от 15.06.2022г. к министру спорта Российской Федерации О.В. Матыцину