Новости «Национального фитнес-сообщества»

В связи с введением санкций в отношении Российской Федерации отечественные фитнес-клубы испытывают увеличение текущих расходов, которые в среднем по стране увеличились на 20%. Выросла стоимость расходных материалов, аренда и затраты на содержание недвижимого имущества, при этом, для того чтобы обеспечить доступные условия населению, игроки рынка сохраняют цены на услуги клубов без изменений.

Глава Национального фитнес-сообщества отметила, что согласно проведенным организацией исследованиям, Россияне стали более избирательными в выборе фитнес-услуг и тщательно подходят к тренировочному процессу, более ответственно проявляют заботу о своем здоровье и результативности тренинга, чаще пользуются индивидуальными занятиями с персональным инструктором, тренируются в мини-группах, приобретают СПА-услуги, массаж и другие.

В данный период фитнес-отрасль зашла в самый сложный сезон летних отпусков, клубы классически теряют часть клиентской базы, при этом в новых экономических условиях увеличивать клиентский поток представляется особенно сложно. «Один клик» или звонок потенциального клиента стал в разы дороже, а результативность многих рекламных ресурсов не оправдывает ожиданий.

Елена Силина убеждена, что в период глобальных изменений и кризиса, который наложился на спад после пандемии, необходимо непрерывно и последовательно внедрять системные решения и радикальные меры поддержки, которые позволят создать необходимые условия для выхода на траекторию экономического роста. Национальное фитнес сообщество обратилось к Правительству с рядом предложений по сохранению отрасли, внедрение которых позволит за 1-2 года увеличить рынок фитнес-отрасли в среднем на 20% и повысить количество занимающихся физической культурой, приобщив к занятиям в фитнес-клубах более 1,5 миллиона россиян.

ТАСС запросил пресс-службу правительства РФ по данному обращению. «Письмо поступило в аппарат правительства Российской Федерации и направлено для рассмотрения в установленном порядке в Минспорт, Минфин, Минэкономразвития и Минпромторг», — сказали агентству в пресс-службе кабмина.

 

Читайте об этом в ТАСС: «Продажи абонементов в фитнес-клубы выросли на 3%»