Новости «Национального фитнес-сообщества»

Отметим, что в ходе реализации федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», разработанного Министерством спорта Российской Федерации в составе стратегических инициатив социально-экономического развития России до 2030 года, в ближайшие восемь лет в городах и селах Российской Федерации предусмотрено создание активной среды для занятий физической культурой и спортом в рамках ГЧП. В частности в регионах планируется запустить более 250 современных «умных» спортивных площадок. Система QR-кодов, размещенных на каждом тренажере, позволит посетителям посредством смартфонов переходить на сайт с видеороликами тренировок, поддерживаемых комментариями о технике выполнения упражнений и т.п.

Елена Силина — Президент Национального фитнес-сообщества, в своем обращении отметила, что фитнес-приложения действительно хороши для поддерживания здоровья, работоспособности, хорошей физической формы в рамках уже разработанного курса тренировок, но начинать процесс занятий фитнесом все-таки следует с очной консультации со специалистом физкультурно-оздоровительной отрасли, чтобы избежать или свести к минимуму вероятность получения травм и повысить эффективность тренировок. Организация выразила свою готовность оказывать содействие развитию «умных» спортивных площадок в субъектах РФ, курировать процесс их функционирования на местах, предоставлять инструкторов для проведения консультаций, а также наполнять видео-контент необходимой информацией.

Официальное обращение Президента Национального фитнес-сообщества Е.А. Силиной №7 от 30.08.2022г. к Министру спорта Российской Федерации О.В. Матыцину