Новости «Национального фитнес-сообщества»

Рынку фитнес-услуг на Северном Кавказе, как и другим регионам России, пока не удается достичь докризисных показателей, из-за начавшегося кризиса, связанного с пандемией коронавируса и продолжившегося из-за санкций и финансового давления на страну.

Несмотря, на то, что на Северном Кавказе, спорт широко развит и традиционно популярен среди молодежи и людей среднего возраста, обычные абонементы потеряли привлекательность для клиентов. Спасти ситуацию помогают дополнительные услуги, такие как спа-процедуры и личные занятия с тренером.

Согласно аналитическому исследованию Национального фитнес-сообщества, средний показатель продаж клубных карт во втором квартале 2022 года уступил докризисному 2019 году падение составило 8,6% Однако, по сравнению с прошлым годом, зафиксирован незначительный рост — на 0,6 %. Средний показатель продаж дополнительных услуг во втором квартале 2022-го выше, чем в 2021-м на 4,6%, но на три процента не дотянул до докризисного 2019-го.

Национальное фитнес сообщество считает, что помочь отрасли, которая, среди прочего, влияет на здоровье нации, может государственная поддержка и предложило Правительству распространить меры господдержки, введенные для IT-компаний, на физкультурно-оздоровительную сферу, в том числе на производителей оборудования и инвентаря. В том числе необходимо внедрить фискальные и иные преференции, направленные на развитие корпоративного спорта, налоговые льготы владельцам коммерческой недвижимости, ввести запрет на увеличение для них коммунальных тарифов и кадастровой стоимости объектов. Помогут нашему делу субсидии на рекламу, привлекающую больше клиентов в фитнес-центры.

Читайте об этом в Российской Газете:

«В СКФО фитнес-центры «просели» из-за низкого спроса и санкций»