Новости «Национального фитнес-сообщества»

Елена Силина, Президент Национального фитнес-сообщества, обратилась к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину с просьбой предоставить бронь от призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации для сотрудников фитнес-отрасли, обеспечивающих продвижение населению РФ физкультурно-оздоровительных занятий, способствующих развитию физических качеств и продолжительности физически активного периода жизни россиян.

По данным оперативного мониторинга Национального фитнес-сообщества среди 518,4 тысяч занятых в отрасли под критерии призыва в рамках частичной мобилизации попадают около 70% сотрудников отрасли мужского пола. Восполнить потери узкопрофильных специалистов, обеспечив стабильную работу физкультурно-оздоровительных организаций и выполнение Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2030 года — попросту некем.

Официальное обращение Президента НП «Национальное фитнес сообщество» Е.А. Силиной исх. № 24 от 27.09.2022 к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину

Читайте об этом в СМИ:

Forbes: «Фитнес-индустрия попросила дать отсрочку от мобилизации тренерам и инструкторам»

Новые Известия: «Спортклубы запросили отсрочку от мобилизации для фитнес-тренеров»

ИА «Политсовет»: «Фитнес-клубы попросили дать тренерам бронь от мобилизации»

VC.ru: «Фитнес-клубы попросили дать отсрочку от мобилизации тренерам и инструкторам — под призыв попадают 70% мужчин в отрасли»

ИАА «УралБизнесКонсалтинг»: «Представители российской фитнес-индустрии обратились в правительство РФ с просьбой освободить от мобилизации тренеров и инструкторов»

Sostav: «Фитнес-клубы бьют тревогу: 70% тренеров-мужчин попадают под частичную мобилизацию»