Новости «Национального фитнес-сообщества»

Национальное фитнес сообщество выступило с инициативой о расширении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» военно-прикладными и служебно-прикладными видами физической подготовки и проведении соревнований по военно-прикладным тактикам.

25 октября Национальное фитнес сообщество направило официальное обращение в Министерство спорта РФ и Министерство обороны РФ, в котором отметило важность развития работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи России, усилению мотивации к занятиям спортом и повышению престижа военной службы, предложив расширить комплекс ГТО военно-прикладными и служебно-прикладными видами физической подготовки и проведение соревнований по военно-прикладным тактикам «Военно-тактический турнир ГТО Патриот Юниор».

Такой проект позволит увеличить количество вовлеченной молодежи в занятия военно-прикладными и служебными видами спорта в рамках допризывной подготовки. Участие в данных турнирах предполагает полное погружение в атмосферу службы в армии, а испытание на прочность и имитация военной операции с выполнением тактических задач, поспособствует формированию специфических навыков. Проект предполагает совместную работу и проведение испытаний под руководством инструкторов силовых ведомств. Подготовку к Турнирам предлагается проводить совместно со специалистами на базе Военно-патриотических клубов России по таким дисциплинам как: стрельба из спортивного оружия, рукопашный бой, прыжки с парашютом, бег, работа с радиостанцией, прикладная инженерная подготовка, медицинская подготовка. Данный проект позволит вовлечь в занятия для подготовки к Турнирам от 150.000 до 200.000.