Новости «Национального фитнес-сообщества»

Национальное фитнес сообщество выдвинуло ряд инициатив и направило официальные письма в соответствующие ведомства.

▶️ В Министерство спорта РФ и Министерство обороны РФ направлены обращения с инициативой о расширении комплекса ГТО военно-прикладными и служебно-прикладными видами физической подготовки и проведении соревнований по военно-прикладным тактикам «Военно-тактический турнир ГТО Патриот Юниор». Данный проект направлен на вовлечение молодежи в занятия военно-прикладными и служебными видами спорта в рамках допризывной подготовки. Прошедшие программу испытаний турнира получат Знак «ГТО Патриот» и соответствующее удостоверение. Данная инициатива позволит развить и расширить комплекс ГТО, а также повысить уровень подготовленности к службе в армии.

▶️ Национальное фитнес сообщество обратилось к Правительство РФ с предложением расширить взаимодействие между физкультурно-оздоровительной отраслью и сферой здравоохранения для восстановления здоровья мобилизованных граждан РФ, получивших ранения или травмы при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, а также пострадавшего мирного населения.

Национальное фитнес сообщество считает необходимым выстроить «дорожную карту» между медицинскими учреждениями и фитнес-отраслью с целью восстановления здоровья россиян, внедрить предписания для врачей, которые позволят после выписки из больницы (госпиталя) перенаправлять пациентов в фитнес-клубы для прохождения реабилитации по определенным программам, разработанным для восстановления функционального здоровья.

▶️ Национальное фитнес сообщество инициировало поддержку мобилизованным в зону СВО.

Запустило общероссийскую акцию по оказанию гуманитарной помощи нашим ребятам, которые с риском для жизни выполняют свой конституционный долг перед Родиной.

Сегодня закупаются спальные мешки, термобелье, а также товары тактической медицины, необходимые в неотложных ситуациях для оказания доврачебной помощи пострадавшим в зоне боевых действий: кровоостанавливающие средства, перевязочные материалы, антишоковые препараты и другие необходимые ресурсы.

Читайте об этом в СМИ:

Гражданские силы.ру: «Фитнес-сообщество предложило расширить комплекс ГТО в рамках допризывной подготовки»

Газета.ru: «Фитнес-сообщество предложило Минздраву помощь в восстановлении здоровья мобилизованных»