Новости «Национального фитнес-сообщества»

Предприниматели Национального фитнес-сообщества заняли активную социально-ответственную позицию, принимают активное участие в социальных проектах и по мере своих возможностей откликаются на просьбы о помощи. В период борьбы с пандемией — это была адресная поддержка врачам, затем предприниматели поддержали беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, предоставив им бесплатные занятия в фитнес-клубах России.

В настоящий момент Национальное фитнес сообщество сотрудничает с Министерством обороны Российской Федерации, проводит патриотическую акцию, в ходе которой отечественная фитнес-отрасль собирает средства для закупки и доставки в зону СВО тактических и медицинских товаров для поддержки мобилизованных. Благодаря нашей совместной помощи сегодня закупаются спальные мешки, термобелье, а также другие товары, необходимые в неотложных ситуациях для оказания доврачебной помощи.

Сегодняшняя мера поддержки Национального фитнес-сообщества коснется российских детей, чьи отцы были призваны в ряды ВС РФ в ходе частичной мобилизации. Основанием для предоставления бесплатного абонемента является справка о мобилизации родителя.

В связи с внедрением данной инициативы Национальное фитнес сообщество обратилось к Министру спорта РФ Матыцину О.В. и Заместителю Министра спорта Байсултанову О.Х. с просьбой оказать содействие в консолидации деятельности между операторами фитнес-отрасли, Министерством спорта РФ и органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации, с целью тиражирования позитивного опыта Иркутской области в других регионах России.

Обращение Президента «Национального фитнес-сообщества» Е.А. Силиной № 22 от 16.11.2022г. к Министру спорта Российской Федерации О.В. Матыцину