Новости «Национального фитнес-сообщества»

Его ежегодно проводит Национальный центр развития искусственного интеллекта при Правительстве РФ. Индекс помогает масштабировать внедрение наиболее перспективных ИИ-решений в приоритетных отраслях экономики. Основные цели: определение уровня готовности отраслей к внедрению ИИ, выявление сдерживающих факторов и поиск государственных инициатив, которые помогут ускорить реализацию таких решений.

Правительственный центр пригласил НП «Национальное фитнес сообщество» стать Партнером нового исследования. Итоговый доклад, в который войдут результаты деятельности, будет представлен в Правительство РФ.

«Участие нашей организации в качестве партнера исследования позволит максимально полно определить предложения отраслевого бизнеса к государству по вопросам поддержки внедрения искусственного интеллекта», – прокомментировала президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

Она напомнила, что значимость искусственного интеллекта неоднократно подчеркивалась Президентом РФ В.В. Путиным. В 2020 году он заявлял, что искусственный интеллект является основой для «очередного рывка вперед всего человечества в своем развитии». А 24 ноября 2022 года В.В. Путин отметил необходимость наращивания усилий по развитию искусственного интеллекта, а также необходимость проведения мониторинга результатов и оценки эффективности внедрения и применения искусственного интеллекта в отраслях экономики и социальной сферы.