Новости «Национального фитнес-сообщества»

Силина Е.А. — Президент «Национального фитнес-сообщества», являясь членом рабочей группы Аккредитационной комиссии СПК ФКИС, приняла участие в мероприятии.

На рабочей встрече, возглавленной руководством Комиссии:  Заместителем председателя СПК ФКИС — Бирюковым С.В., состоялось рассмотрение заявлений претендентов на аккредитацию в качестве экспертов Центра оценки квалификаций (ЦОК), Экзаменационных Центров (ЭЦ) и технических экспертов. Члены Комиссии тщательным образом подходили к обсуждению кандидатур и подкрепляли  решения открытым голосованием. Заседание прошло в атмосфере продуктивного взаимодействия, обмена мнениями и координации планов дальнейшей совместной деятельности.

Полным ходом идет работа по подготовке к введению профессиональной оценки квалификаций специалистов в сфере физической культуры и спорта, так как в соответствии с частью первой статьи 195.3 Трудового кодекса РФ и принятыми изменениями в ФЗ № 329 «О физической культуре и спорте в РФ», профессиональные стандарты в части требований к квалификации, необходимые работнику для выполнения определенной трудовой функции, станут в 2020 году обязательными для применения работодателями.

В мероприятии приняли участие Члены Аккредитационной  комиссии:  Полухина Т.Г. — Президент Общероссийской Общественной Организации «Федерации фитнес-аэробики России»; Михайлова Т.В. — Ректор Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма; Усков С.В. — Заместитель директора по научно-методической работе Научно-консультационного центра «Спортивная перспектива»; Новичихина Н.В. — представитель Общероссийского Отраслевого Объединения Работодателей  «Союза работодателей в сфере физической культуры и спорта».