Новости «Национального фитнес-сообщества»

Национальное фитнес сообщество, от лица учредителей и руководителей 2000 фитнес-клубов из 80 регионов России, входящих в состав организации, в том числе 53 глав региональных представительств, обратилось в Правительство РФ с просьбой повторно рассмотреть вопрос о создании дорожной карты между медучреждениями и физкультурно-оздоровительной отраслью с целью решения актуальных вопросов по восстановлению здоровья мобилизованных граждан и мирного населения РФ, получивших ранения или травмы в ходе проведения «спецоперации», а также внедрении предписаний для врачей, позволяющих после выписки из больницы перенаправлять пациентов в фитнес-клубы для прохождения реабилитации по определенным программам, разработанным для восстановления функционального здоровья граждан.

Глава Национального фитнес-сообщества не разделяет текущую позицию Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России в части того, что оказываемые фитнес-центрами услуги не относятся к медицинской помощи, а следовательно, не могут финансироваться за счет средств обязательного медицинского страхования. Члены профессионального объединения надеются на повторное рассмотрение вопроса, так как указанные инициативы ранее получили поддержку на совместном заседании Общественного совета и Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве России.

🔗 Официальное обращение Президента Национального фитнес-сообщества Е.А. Силиной к Председателю Правительства РФ М.В. Мишустину №1 от 14.02.2023

Читайте о этом в СМИ:

Forbes: «Фитнес-сообщество предложило правительству помощь в реабилитации мобилизованных»

Новые известия: «Фитнес-клубы предложили правительству программу по реабилитации мобилизованных»

Москвич Mag: «Фитнес-центры просят разрешить им принимать участников СВО для реабилитации»

Seldon: «Фитнес-сообщество предложило правительству помощь в реабилитации мобилизованных»

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья: «Представители фитнес-индустрии предложили помощь в реабилитации мобилизованных»

Forpost-Севастополь.ru: «Фитнес-сообщество предложило правительству помощь в реабилитации мобилизованных»

Дзен: «Фитнес-клубы предложили правительству программу по реабилитации мобилизованных»