Новости «Национального фитнес-сообщества»

Согласно исследованиям Национального фитнес-сообщества фитнес-отрасль России в 2022 году демонстрировала рост.

Так в 2019 году совокупный объем выручки рынка фитнес-услуг в РФ составлял 167 млрд рублей, в 2020-м – 102 млрд рублей, в 2021-м – 140,4 млрд рублей, в 2022-м – 154,1 млрд рублей. Положительная динамика налицо, но докризисные показатели еще не достигнуты. При условии, что 2023 год не принесет новых ограничивающих факторов, потенциал дальнейшего роста объема рынка в текущем году составляет 8-10%.

Россияне демонстрируют устойчивый интерес к здоровому образу жизни, и девелоперы также не остаются в стороне от этого тренда. Сегодня в 40% премиальных и элитных новостроек Москвы предусмотрены фитнес-центры и SPA-зоны. Спортивные залы уже есть либо запроектированы в 48% премиальных проектов (24 новостройки), 28% элитных (11 новостроек) и в 13% делюкс (3 новостройки), которые в настоящее время реализуются на первичном рынке. В том числе девелоперы открыто демонстрируют предложения и стоимость за квадратный метр аренды.

🔥 Внимание!
Коллеги, в нижеуказанных СМИ допущена ошибка в показателях по отрасли❗️

Сообщаем, что достоверные цифры отображены в данном информационном посте и в статье журнала Forbes от 3 января 2023 — «Силовая тренировка: фитнес-рынок по итогам 2022 года вырос на 8,3%»

Читайте об этом в СМИ:

Коммерсантъ: «Рынок спа-услуг развивается так же бурно, как и фитнес-индустрия»

CRE.ru: «Спортивная инфраструктура в новостройках»

Cud.news: «Источник олимпийского здоровья: в каких новостройках можно сходить в спортзал и SPA»

Строительная газета: «Источник олимпийского здоровья – в каких новостройках можно сходить в спортзал и SPA»

Мир Квартир: «Метриум»: Источник олимпийского здоровья – в каких новостройках можно сходить в спортзал и SPA»