Новости «Национального фитнес-сообщества»

Деловая программа форума «Мы вместе. Спорт», которая проходит в Москве на площадке выставочного пространства «Гостиный двор», насчитывает более 20 мероприятий. Ключевыми темами стали вопросы трансформации управления, меры поддержки предпринимательства в спорте, цифровая трансформация в спорте и трансформация спортивной индустрии.

Особое внимание уделено подготовке к празднованию 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта и реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Центральное место программы форума заняло итоговое заседание коллегии Министерства спорта Российской Федерации. Мероприятие открыли Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко и Министр спорта Российской Федерации О.В. Матыцин.

На заседании коллегии были намечены векторы движения всего спортивного сообщества, определены стратегические ориентиры развития спортивной индустрии на 2023 год. В числе основных задач Минспорта России на 2023 год стало совершенствование системы управления физической культурой и спортом, формирование единого спортивно-образовательного пространства, цифровизация отрасли, обеспечение конкурентоспособности российского спорта на международной арене, реализация государственной программы и ее целевых показателей, а также федеральных проектов «Спорт – норма жизни», «Развитие физической культуры и массового спорта», «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», реализация Концепции развития детско-юношеского спорта в Российской Федерации до 2030 года, разработка и утверждение нормативно-правовых актов, направленных на реализацию норм Федерального закона от 30 апреля 2021 г. № 127-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Цели и задачи на 2023 год сформулированы в публичной декларации целей и задач Министерства на 2023 год — https://minsport.gov.ru/2023/doc/01032023/Публичная_декларация_целей_и_задач_на_2023_год_.pdf