Новости «Национального фитнес-сообщества»

Елена Силина — Президент Национального фитнес-сообщества, совместно с коллегами рынка физкультурно-оздоровительных услуг из России и стран СНГ приняла участие в специальном видеорепортаже, подготовленном журналистами телеканала «МИР 24».

Сегодня фитнес-отрасль начала активно развиваться в Армении, Белоруссии, Кыргызстане, а в России сфера физической культуры и массового спорта была и продолжает оставаться одним из основных приоритетов социальной политики государства. Глава профессионального объединения оценила потенциал рынка фитнес-услуг на 2023 год, как умеренно позитивный. Так, мониторинг отрасли, проведенный Национальным фитнес-сообществом в 75 субъектах РФ показал, что суммарное количество фитнес-клубов по стране на конец 2022 года составило почти 8200 объектов (открылось 587 новых, при закрытии 172). Существенно выросло и число постоянных клиентов спортивно-оздоровительных клубов. В случае улучшения геополитического фона можно смело говорить о благоприятных перспективах рынка фитнес-услуг и полном восстановлении отрасли к концу 2023 года до докризисного уровня.

Мотивируя россиян к систематическим физкультурно-оздоровительным занятиям, в видеорепортаже коллеги достаточно подробно рассказали зрителям о пользе физических нагрузок для укрепления и сохранения здоровья, а также достоинствах некоторых популярных фитнес-программ.

Смотрите интервью на сайте телеканала «МИР 24»