Новости «Национального фитнес-сообщества»

Одна из основных задач Национального фитнес-сообщества — содействие достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года, установленных Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474, в части увеличения доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70%.

Елена Силина — Президент Национального фитнес-сообщества совместно с коллегами Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» провела рабочую встречу по вопросам развития корпоративного спорта и внедрения физической культуры в корпоративную культуру трудовых коллективов.

Национальное фитнес сообщество глубоко заинтересовано в развитии корпоративного спорта, с 2011 года организация уделяет особое внимание вопросам стимулирования экономически активной части населения РФ к занятиям спортом, развитию физкультурно-оздоровительных занятий по месту работы, в фитнес-клубах и спортивных секциях. Именно поэтому, Национальное фитнес сообщество стало инициатором продвижения системы мотивации в отношении руководителей, оплачивающих занятия физической культурой и спортом своим сотрудникам, путем предоставления налоговых стимулов и иных преференций на государственном уровне.

Так, в 2021 году Национальному фитнес-сообществу совместно с Заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в ГД Сергеем Морозовым удалось вынести данный вопрос на обсуждение и осветить продвижение инициативы в СМИ.

Раннее Национальное фитнес сообщество обращалось с вышеуказанной инициативой к Президенту России В.В. Путину, Председателю Правительства РФ М.В. Мишустину, а также в Минспорт России, в результате чего организация получила положительный ответ Директора Департамента развития массовой физической культуры и спорта М.С. Уразова, в котором профильное министерство выразило готовность к совместной проработке данной меры поддержки.

🔗 Официальное письмо от № Директора Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России М.С. Уразова

На фото:

Елена Силина — Президент Национального фитнес-сообщества
Владислав Клецкин — Первый вице-президент ВФСО «Трудовые резервы»
Елена Никитина — Вице-президент по маркетингу и коммуникациям ВФСО «Трудовые резервы»
Сергей Морозов — Заместителю руководителя фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ в Государственной Думе Федерального Собрания РФ VIII созыва

Читайте об этом в СМИ:

ТАСС: «В России предложили ввести налоговый вычет для компаний, оплачивающих фитнес сотрудникам»

ТАСС: «Эксперт: введение налогового вычета привлечет в фитнес-клубы около 490 тыс. россиян»

ФАН: «Фитнес-эксперты предложили внедрить в России налоговый вычет за корпоративный спорт» 

ТАСС: «Минспорт проработает вопрос налогового вычета для компаний, оплачивающих фитнес персоналу»