Новости «Национального фитнес-сообщества»

Президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина и Заместитель руководителя фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Морозов провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили важные вопросы поддержки и развития фитнес-отрасли.

Глава профессионального объединения представила текущий аналитический обзор состояния физкультурно-оздоровительной отрасли в условиях экономического кризиса, отметив, что в связи с введением в отношении нашей страны санкций, физкультурно-оздоровительная индустрия находится в непростой ситуации и нуждается в дополнительных мерах государственной поддержки отечественных производителей спортивного оборудования и стимулировании импортозамещения. Елена Силина сообщила, что с целью сохранения и развития фитнес-бизнеса Национальное фитнес сообщество осуществляет непрерывный мониторинг российской фитнес-отрасли в срезе 80 субъектов РФ. Основополагающими целями исследований являются определение емкости рынка, анализ потребительского поведения, предвидение изменений рыночной обстановки, изучение динамики рыночных процессов, оказывающих прямое и опосредованное влияние на отраслевые экономические показатели. Организация безотлагательно формирует адекватные антикризисные меры, направляет обращения в органы государственной власти и ведет непрерывный диалог.

Главной темой двусторонней встречи стал вопрос поддержки мобилизованных и военнослужащих граждан, получивших ранения в ходе специальной военной операции. Елена Силина подчеркнула, что Национальное фитнес сообщество уже выступало с рядом предложений об использовании инфраструктуры физкультурно-оздоровительных учреждений для реабилитации и восстановления данной категории граждан, и обратилась к Сергею Морозову за содействием в реализации этой важнейшей задачи на уровне государства.

Благодарим Сергея Морозова за открытый и конструктивный диалог в интересах предпринимателей сферы физкультурно-оздоровительный услуг, за чуткость, понимание и сотрудничество!

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!