Новости «Национального фитнес-сообщества»

6 апреля при поддержке Министерства спорта Российской Федерации состоялось Пленарное заседание операторов фитнес-отрасли с органами государственной власти — «Государство и бизнес: эффективное взаимодействие как ключевой фактор развития фитнес-отрасли России» под председательством Президента «Национального фитнес-сообщества» Елены Силиной.

Мероприятие открыл Директор Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Уразов Максим Сергеевич, зачитав приветствие Заместителя Министра спорта РФ Байсултанова Одеса Хасаевича к организаторам и участникам делового проекта, в котором руководитель ведомства отметил, что Съезд, традиционно собирает участников физкультурно-оздоровительной отрасли из всех регионов нашей большой страны со стороны федеральных и региональных органов власти, фитнес-бизнеса и научного сообщества, и именно в таком тесном сотрудничестве заключается залог успеха в достижении национальных целей в сфере физической культуры и спорта.

В ходе Пленарного заседания эксперты обсудили серьезный пул вопросов, включающих корректировку «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года» и госпрограммы, связанные с глобальными вызовами и санкционным давлением в современных геополитических условиях. Поднимались темы квалификации специалистов, развития механизма государственно-частного партнерства в отрасли, вопросы импортозамещения. Всероссийский Съезд Фитнес-Индустрии позволил зафиксировать партнерство между государством и фитнес-сообществом, обозначить перспективы развития и ключевые задачи, которые позволят достичь целевого показателя систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан – до 70% к 2030 году.

В рамках мероприятия были подписаны соглашения между Национальным фитнес-сообществом и Министерствами спорта пяти субъектов Российской Федерации.

🔗 Читайте новость на сайте Министерства спорта Российской Федерации