Новости «Национального фитнес-сообщества»

На днях прошел первый аукцион по передаче в аренду объекта массового спорта, находящегося в оперативном управлении Департамента спорта города Москвы.

Теперь фитнес-операторы Москвы могут заключать договоры долгосрочной аренды по городским объектам массового спорта. Такое решение столичных властей поможет повысить эффективность управления городским имуществом и обеспечить предоставление качественных и востребованных спортивных услуг.

Договора заключаются сроком на 25 лет по индексируемой на уровень инфляции арендной ставке. Арендаторы должны продолжать использовать здания для оказания спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг, в то же время они имеют право самостоятельно определять перечень этих услуг, выбирая наиболее востребованные виды спортивных занятий. Для сопутствующих услуг можно использовать не более 25 % передаваемого в аренду имущества. Кроме того, арендаторы обязаны обеспечить доступ к объекту для проведения тренировок или спортивных мероприятий в течение не менее 10 часов в неделю по запросам столичного Департамента спорта.

Коллеги, Вы можете детально ознакомиться с формами договоров аренды объектов нежилого фонда, находящихся в оперативном управлении подведомственных Департаменту спорта города Москвы учреждений, субаренды земельного участка и соглашения об установлении сервитута, утвержденными Распоряжением Департамента спорта города Москвы от 2 марта 2023 № 62, а также с актуальным Перечнем объектов нежилого фонда, находящихся в оперативном управлении государственных учреждений города Москвы, подведомственных Москомспорту, передаваемых по договорам аренды на льготных условиях, утвержденных Распоряжением Правительства Москвы от 9 февраля 2023 года № 45.