Новости «Национального фитнес-сообщества»

Елена Силина — Президент «Национального фитнес-сообщества» от лица учредителей и руководителей 1000 фитнес-клубов из 70 регионов России, сегодня направила письма в Государственную Думу Российской Федерации и Минспорт России с просьбой о внесении поправок в рассматриваемый законопроект антикризисной программы расчетов с гражданами, оплатившими те или иные услуги, с помощью введения ваучеров — эквивалентом денег.

В связи с остановкой деятельности, фитнес-индустрия оказалась на пороге банкротства. Представители отрасли не имеют возможности вернуть деньги за проданные фитнес-карты. Сегодня наблюдается рост обращений, связанных с отказом от приобретенных клубных карт и требованием о возврате остатков денежных средств за недополученные услуги. Кроме того, высок риск получения подобных обращений после прекращения карантинных мер.

Представители «Национального фитнес-сообщества» убедительно просят распространить данную меру поддержки применительно для субъектов предпринимательства сферы физической культуры и спорта, включенной в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции:

1. Продлить сроки возврата денежных средств потребителям физкультурно-оздоровительных услуг на срок до 2 лет в случае, если после отмены ограничительных мер, услуга потребителю субъектом предпринимательства сферы физической культуры и спорта не оказывается;

2. Наложить запрет на отказ от получения физкультурно-оздоровительных услуг и требование возврата денежных средств за неполученную услугу, приобретенную до начала ограничительных мер, в случае если после отмены ограничительных мер, субъекты предпринимательства сферы физической культуры и спорта возобновили свою работу в штатном режиме.

Обращение к Члену комитета ГД по бюджету и налогам, Заместителю Председателя Комиссии ГД по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства А.З. Феррахову

Обращение к Первому Заместителю Министра спорта Российской Федерации А.Р. Кадырову