Новости «Национального фитнес-сообщества»

Данное Постановление регламентирует порядок и условия оказания физкультурно-оздоровительных услуг, регулирует правоотношения между потребителем и исполнителем услуг, в том числе определяет права, обязанность и ответственность, направленную на обеспечение охраны здоровья и безопасности потребителей физкультурно-оздоровительных услуг.

Вводимые с 1 сентября 2023 года Правила не окажут негативного влияния на физкультурно-спортивные организации и индивидуальных предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги, а занимающиеся граждане будут защищены от некачественного оказания услуг, приводящих к нарушениям состояния здоровья.

Постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил оказания физкультурно-оздоровительных услуг» было разработано на основании введения налогового вычета за занятия спортом. Напомним, что с 2022 года граждане РФ смогут получать социальный налоговый вычет за оказанные им физкультурно-оздоровительные услуги. С декабря 2021 года Минспорт России ежегодно утверждает перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих физкультурно-оздоровительные услуги, за которые россияне могут получить социальный налоговый вычет. Для включения в перечень требуется, чтобы физическая культура и спорт были основным видом деятельности организаций, в штате работали сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального, а организации не были в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

🔗 Правила оказания физкультурно-оздоровительных услуг №129 от 30.01.2023г.