Защита выпускных работ студентов программы «Менеджмент спортивно-оздоровительного и фитнес клуба»

27 ноября 2015 года состоялась защита выпускных работ студентов, окончивших обучение по программе повышения квалификации «Менеджмент спортивно-оздоровительного и фитнес клуба» на кафедре «Менеджмент в фитнес-индустрии» Университета «Синергия». Слушатели курса подтверждали полученные знания, представляя разработанные проекты и презентуя бизнес-планы будущих фитнес-клубов различных форматов. Подготовка работ и защита происходила в мини-группах, которые доказывали и демонстрировали приемной комиссии обоснованность, надежность и реализуемость проектов.

В экзаменационную комиссию вошли: Леднев В.А. – Первый Проректор Университета «Синергия», Силина Е.А. – Заведующая кафедрой «Менеджмент в фитнес-индустрии» Университета «Синергия», педагоги кафедры Ястребова А.А. и Дари Е.Б.

Каждый проект был развернут в соответствии с предъявленными требованиями:

  1. Локальное маркетинговое исследование рынка перед открытием фитнес-клуба. Анализ конкурентов.
  2. Анализ потенциальной целевой аудитории клуба по географическим, социодемографическим признакам.
  3. SWOT- анализ.
  4. Концепция клуба.
  5. Спецификация помещений и зонирование.
  6. Описание опций и услуг, предоставляемых клубом.
  7. Концепция позиционирования в рекламе.
  8. Формирование и обоснование стоимости и видов клубных карт, дополнительных услуг.
  9. Определение инвестиций, необходимых для реализации проекта.
  10. Операционные расходы.
  11. Динамика дохода: предпродажи, за месяц, год.
  12. Расчет рентабельности проекта.
  13. Срок возврата инвестиций.

Экзаменационная комиссия осталась довольна результатами выпускников, отметив хороший уровень знаний и использование творческого подхода в представленных проектах. Немалая заслуга такой высокой оценки во многом принадлежит педагогическому составу кафедры, который на протяжении последних девяти лет дважды в год осуществляет обучение по данной программе. Умелое владение теоретическими знаниями в совокупности с практическим опытом ведения бизнеса позволило педагогам скрупулезно отточить свое профессиональное мастерство, максимально оптимизировав обучающий процесс. Именно этот факт сегодня является залогом успеха в подготовке грамотных и эффективных руководителей фитнес-клубов.

Отличительная особенность программы заключается в том, что, в одной группе одновременно проходят обучение действующие управляющие фитнес-клубами, повышая свою квалификацию вместе со специалистами, которые только начинают строить свою карьеру и желают развиваться профессионально — фитнес-директора, сервис-менеджеры, руководители отделов продаж, в том числе программа пользуется особой популярностью у предпринимателей, планирующих открытие собственных фитнес-клубов.

Мы искренне поздравляем всех коллег с окончанием обучения! Желаем вам здоровья, успешных бизнес-идей и воплощения намерений в реальность!

2 декабря в 13:35 в конференц-зале Университета «Синергия» на церемонии официального открытия XVII Всероссийского Съезда специалистов спортивно-оздоровительной и фитнес-индустрии перед началом работы «Круглого стола «Национального фитнес-сообщества» с Министерством спорта Российской Федерации всем выпускникам будут вручены дипломы государственного образца о повышении квалификации по программе «Менеджмент спортивно-оздоровительного и фитнес-клуба».

Открыт набор на следующий образовательный курс по данной программе, начало обучения 2 февраля 2016 года!