Эффективные телефонные продажи в реалиях нового мира
Этот тренинг для вас, если вы:
- Руководитель отделов продаж
- Менеджер отдела продаж
Цель тренинга:
- Предоставить инструментарий антикризисных продаж необходимый для эффективной деятельности в условиях новой реальности.
- Внедрить новые техники и приемы антикризисных продаж для повышения конверсии.
- Повысить уровень мотивации сотрудников компании для выполнения стратегически важных задач в условиях кризиса.
- Разобрать пул текущих возражений в процессе продаж и предоставить профессиональные инструменты для эффективной их обработки.
- Внедрить грамотные речевые конструкции, влияющие на форму, содержание диалога и увеличение количества сделок.
Программа тренинга:
- Пробуждаем отделы продаж. Определяем зону комфорта и новые возможности.
- Анализ клиентской базы: матрица клиентских ожиданий, как распределились клиентские потоки? Как эффективно работать с клиентами сегодня?
- Как вернуть успешную реализацию планов продаж?
- Открываем свежее пространство к новым техникам и приемам продаж: инструменты психологии влияния.
- Психология поведения клиентов.
- Триггеры, оказывающие влияние на продажи.
- Особенности презентации услуг по телефону: репрезентативные системы и влияния. Что нужно использовать в презентации услуг по телефону?
- Алгоритм телефонных продаж. Какие этапы усиливаем во время коммуникации?
- Испытываем на прочность техники обработки возражений.
- Используем новые слова и продающие речевые конструкции.
- Корректируем основные ошибки, которые допускают менеджеры во время продаж по телефону.
- Увеличиваем генерацию отложенных продаж.
Результат:
Стратегическая задача тренинга повысить эффективность телефонных продаж фитнес – услуг для увеличения прибыли клубов компании. Основой учебно-методического материала тренинга являлась эффективная коммуникация с каждым клиентом по телефону и применение техник продаж в зависимости от психологического типа поведения. В процессе обучения сотрудники получили профессиональные инструменты продаж, влияющие на качество проведения телефонных переговоров и количество заключенных сделок. Сотрудники получили знания особенностей проведения телефонных переговоров с различными психологическими типами клиентов с использованием прогрессивных техник и инструментов влияния для стимулирования разных покупателей к приобретению услуг клуба. Во время обучения особое внимание уделили техникам и приемам продаж, которые позволяют грамотно выстроить коммуникацию с клиентами по телефону, от техник «вступления в контакт», «привлечения внимания» и «перехвата инициативы»; построения вопросов по методу SPIN для выявления и формирования потребностей; проведения презентации с использованием техник «погружение» и «создание словесных картин»; до предварительной обработки возражений с применением убедительной аргументации и техник, стимулирующих мотивацию клиентов приехать в клуб и приобрести услуги. Участники тренинга получили детальные знания прохождения каждого этапа алгоритма продаж по телефону с учетом всех его особенностей. Разобрали построение и конструирование вопросов, позволяющих выявить скрытые потребности и правильно выстроить диалог, с презентацией услуг клуба, соответствующей запросам потенциальных клиентов. Учились профессионально демонстрировать преимущества услуг и их пользу, презентовать стоимость и условия выгодного приобретения клубных карт с использованием техник, влияющих на принятие положительного решения о покупке, с целью дальнейшего увеличения количество сделок у каждого менеджера отдела продаж.
Разобрали распространенные ошибки телефонных продаж, которые чаще всего допускают менеджеры. Во время обучения сотрудники зафиксировали продающие речевые конструкции (скрипты) и запрещенные слова и фразы в использовании. Отдельно разобрали фразы «мосты», слова «помощники», которые влияют на форму, содержание диалога и значительно увеличивают количество сделок. Закрепляли учебный материал в течение тренинга в виде вопросов и ответов, прорабатывали различные кейсы в ролевых играх и представляли их перед аудиторией для общего обсуждения.
Продолжительность:
1 день (8 академических часов)Место проведения:
Университет «Синергия», ул. Измайловский вал, д. 2, метро «Семеновская»Вы получаете:
- Учебно-методическую тетрадь.
- Презентацию программы тренинга в электронном формате.
- 2 именных сертификата: Кафедры «Менеджмент в фитнес-индустрии» Университета «Синергия» и «Fit Hit Company».
Стоимость:
Стоимость тренинга составляет 10000 рублей
1. Группам от организаций предоставляются преференции:
- более 5 человек — стоимость минус 10%;
- более 10 человек — стоимость минус 15%.
2. Членам «Национального фитнес-сообщества» — стоимость минус 20 %.
Для оплаты по безналичному расчету отправьте запрос с реквизитами организации — fithitcompany@mail.ru






