Форум «Фитнес — оздоровительный спорт»

29-30 сентября 2009 г. в деловой программе Международных выставок «NUTRASPORT», «SPORTMED» состоялся ФОРУМ «FITNESS — ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ СПОРТ» (Москва, ЦВК «Экспоцентр»). Организаторы: «Fit Hit company», «Fair Ex».

Проект привлек к себе внимание руководителей и специалистов спортивно-оздоровительных центров и фитнес-клубов, менеджеров групповых программ и тренажерных залов, персональных тренеров, консультантов спортивно-оздоровительной индустрии.

Цель организаторов взглянуть на фитнес, как на отдельный вид спорта, главным принципом которого является оздоровление населения, позволила пригласить к участию в работе Форума ведущих экспертов в области фитнес-индустрии и фитнес-консалтинга, специалистов по спортивной медицине, лечебной физкультуре и реабилитации.

Замысел организаторов не был чужд аудитории проекта. Симбиоз мнений специалистов смежных областей позволил обсудить информацию с различных точек зрения, взглянуть на нее под различными углами и проанализировать.

Аудитории была предложена только самая свежая и актуальная информация. В любой момент времени они могли выбрать для себя наиболее интересную тему. Выступления проходили в параллельном режиме в трех лекционных залах и разделены по темам:

  • Функциональная диагностика, фитнес-тестирование. Контроль на занятиях.
  • Реабилитационные и специальные программы в фитнес-клубе. Персональный тренинг.
  • Диетология. Питание — составление индивидуальной программы питания.

Выступая один за другим перед аудиторией, эксперты, охотно вели диалог и отвечали на возникавшие вопросы. Они делились нетривиальными приемами решения привычных задач и самыми неожиданными способами воплощения профессиональных замыслов. Неподдельный интерес у участников Форума, активно включившихся в обсуждении проблемы вызвало выступления Ивана Баранова — Фитнес-директора велнес клуба «Else club» на тему «Врачебный контроль в фитнес-клубах с применением современных технологий. Разновидности фитнес-тестирования в спортивном клубе».

Найдя свое выражение в стирании барьеров между представителями спортивной и фитнес-индустрии, Форум доказал свою эффективность и востребованность. Он создал прекрасные условия для того, чтобы заинтересованная в знаниях аудитория могла почерпнуть максимум новых идей и поделиться опытом. Слушатели высоко оценили насыщенную программу, отметили ценность площадки для обмена опытом и возможности установления потенциально интересных контактов.

1          2         3-

Партнеры:

Информационные партнеры: